山西的取暖费是多少(山西长治取暖费补贴标准)

大家好,关于山西的取暖费是多少很多朋友都还不太明白,今天小编就来为大家分享关于山西长治取暖费补贴标准的知识,希望对各位有所帮助!

山西的取暖费是多少(山西长治取暖费补贴标准)

一、大同供暖费一年多少

山西大同市供热标准为5个半月。2022年10月25日起,2023年4月6日结束(共5个月)。供热标准为5个半月,4.7元/月每平米、25.85/年每平米。然后根据你所居住房间的实际使用平米数乖以25.85元得数为当年应交取暖费。

二、2023年山西取暖费调整多少元

2020年采暖费收缴,居民用户采暖费为16元/平方米非居民用户采暖费为24元/平方米这是由居民13元/平方米,调整为16元/平方米。每平方米增加3元,是因煤在长价,为保证每户能暖所以调整取暖费,国家也和企业为每个人都增加了取暖补贴。

三、山西2023年取暖费是多少

根据国家相关规定,山西2020年取暖费按照每平方米收取16元。

四、山西的暖气费

集中供热居民热价按建筑面积每月每平方米3.6元,按使用面积每月每平方米4.8元,取暖期为5个月。

五、2018年山西取暖费标准

1、、2018山西取暖费标准是什么(一)已参保离休人员(含建国前参加革命工作的老工人)和按照人民政府有关规定已完成移交地方管理的国有企业办中小学退休教师,比照机关事业单位人员标准发放,对低于参保退休人员取暖费标准的按3161元标准执行。其中:离休人员(含建国前参加革命工作的老工人)发放标准为基本离休费、艰苦边远地区津贴、生活补贴;退休(退职)人员发放标准为基本退休(退职)费、艰苦边远地区津贴、生活补贴。

2、(二)已参保退休、退职人员(含六十年代精简退职领取生活费人员),按照2014年度全区企业参保退休人员月平均养老金2411元确定,2010年以来人民政府决定增加的人均750元的取暖费补贴继续保留,共计3161元。(三)对按照文件参加职工养老保险且一次性缴费后直接按月领取待遇人员按本条上述人员月平均养老金1205元和2014年度退休人员人均月养老金净增额229元合计确定,2010年以来人民政府决定增加的人均750元的取暖费补贴继续保留,共计2184元

六、太原和阳泉取暖费一样吗

不一样,太原的暖气费根据太原市物价局核定的是每平米为4.8元,而阳泉的取暖暖费为1.84元,不同的地区,有不同的收费标准。

七、山西阳泉取暖费是每平米多少

山西阳泉居民取暖费是按房屋面积每平米1.5元,按年进行收取。一般是在六月底开始进行缴费的。可以网上缴费也可以线下缴费。

关于山西的取暖费是多少,山西长治取暖费补贴标准的介绍到此结束,希望对大家有所帮助。

本文链接:https://www.9gupiao.com/xsbh/406102.html

相关文章